Украинцам рассказали, какие деревья запрещено высаживать у себя на участке

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины обнародовало список растений и деревьев, которые запрещено высаживать в Украине. Запрет связан с использованием ограниченных земельных ресурсов из-за войны. Данная информация была опубликована на сайте ведомства.

Орехи. Фото: скриншот YouTube
Орехи. Фото: скриншот YouTube

Итак, в список запрещенных деревьев входит тринадцать наименований. На земельных участках в нашей стране запрещено высаживать черный орех, красный дуб, аралию маньчжурскую, айлант самый высокий, низкий вяз, каркас западный, ясен пенсильванский, робинию обычную, позднюю черемуху, узколистую маслинку, зрительски колючие, павловнии, как ее виды,так и ее гибриды.

Стоит отметить, что в список попали разные декоративные растения и виды деревьев, которые используются для производства мебели., например красный дуб. Теперь же перечисленные виды деревьев и растений использовать запрещено, потому что необходимо создавать и восстанавливать леса и лесополосы в стране.

В ведомстве рассказали, что чужеродные виды деревьев могут не только изменить, но и уничтожить целые экосистемы. Вместе с тем отмечается, что в восстановлении нуждаются три миллиона лесов в нашей стране, которые были уничтожены или пострадали во время боевых действий в Украине.

На данный момент под оккупацией находятся десять национальных парков и восемь заповедников.

Что же касается деревьев, которые уже были высажены, то их вырубывать не будут.

Ранее мы рассказывали, что Верховная Рада намерена принять новый закон касательно мобилизации.

Также "Стена" сообщала, что после возвращения мужчин, которые выехали заграницу незаконно, ждет наказание.

Еще мы писали, что в ближайшие годы водителей ожидает неприятное нововведение.