Ощадбанк продлил сроки действия платежных карт

Это касается всех карт клиентов. Теперь украинцам не нужно идти в отделение, чтобы поменять пластиковую карту. Все продления были совершены учреждением автоматически. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Карта Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Карта Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

"В связи с военным положением Ощадбанк для удобства клиентов продлил до 31 августа 2023 года срок действия всех платежных карт, в том числе для ВПЛ", - говорится в сообщении.

Как отметили в финучреждение, автоматическое продление предусмотрено для карт, срок которых истекает с февраля 2022 года. Клиенты могут полноценно продолжать ими пользоваться.

"Карточки в случае истечения срока действия продолжат полноценно работать: можно рассчитываться ими в торгово-сервисной сети, снимать с них наличные в банкомате и т.д.", - объяснили в Ощадбанке.

С начала мая это не первое нововведение в Ощадбанке. Начиная с 7 мая, учреждение временно заблокировало доступ пользователей к своему веб-сервису денежных переводов с карты на карту. Финансовое учреждение объясняет это последними обвинениями в принятии платежей от нелегальных казино.

Более того, "Ощадбанк" обновил условия реструктуризации и финансирования для своих бизнес-клиентов, пострадавших от российской агрессии, позволив сократить процентную ставку до 0% или продлить срок выплат по кредиту.

Напомним, за первый квартал количество активных платежных карт в Украине выросло на 2% до 47,2 млн. Ощадбанк является одним из главных поставщиков пенсий в Украине. К 1 мая 2023 года в банке пенсии получают 2,907 млн человек (35,0% от обслуживаемых банками Украины).

Кроме того, сеть отделений Ощадбанка является второй по числу филиалов в Украине и насчитывает 1183 отделения. В 2023 году банк прекратил сокращение сети.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде хотят освободить часть украинцев от ареста счетов.

Также мы писали, что украинцам начали блокировать банковские карты.

Напоминаем, что летом изменятся пенсии ряда граждан, чего ждать.