В Украине ожидается снижение цены на газ

Объемы импортированного сжиженного газа в этом месяце превышают апрельские показатели, что может привести к снижению цен на автогаз в ближайшие недели. Об этом сообщил аналитик профильного издания "Нафторынок" Александр Сиренко в комментарии OBOZREVATEL.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

"По сжиженному газу мы сейчас на таком разнонаправленном векторе. Есть сети, которые двигаются и продолжают снижать цены, есть стабилизирующиеся и даже пошедшие в гору ", - говорит эксперт.

По его словам, оптовая цена почти не изменилась, и аналитик прогнозирует стабилизацию цен.

"Была реакция на забастовки польских фермеров на границе. Это повлекло задержку дешевого ресурса на границе, но в целом видим, что за 21 день у нас хорошая динамика по поставкам. У нас газа пришло больше, чем в апреле. Пока что конкурируют ценой, то есть она пойдет через некоторый период вниз ", - подчеркнул он.

Как уже сообщалось, Сиренко ранее предположил, что цены на бензин и дизельное топливо на АЗС в Украине также могут снизиться в ближайшее время.

Средняя стоимость заправок может составлять 42-43 грн/л. Он также отметил, что основные операторы снижали цены на фоне относительно стабильного внешнего рынка, который до этого просел.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на АЗС обновили цены на разные виды топлива.

Также мы писали, что водителям хотят повысить старые штрафы и ввести новые.

Напоминаем, что стало известно, за что на дороге водителей могут оштрафовать до 17 тыс. грн.