Пенсионный фонд обратился с важным заявлением

В Пенсионном фонде регулярно проводят финансирование пенсионных выплат украинцев, о чем потом сообщают на своей официальной странице. В этот раз ПФУ обнародовал информацию на своем сайте о завершении финансирования пенсий, субсидий и льгот за май и сколько на это было выделено средств.

Пенсии
Пенсии

Согласно обнародованной информации на сегодня финансирование льгот, субсидий и пенсионный выплат за май уже прекращено и что все граждане преклонного возраста получили вовремя свои выплаты.

Как стало известно, за май на пенсионный выплаты было выделено 57 миллиардов гривен, а на жилищные субсидии и льготы - 3,1 миллиардов гривен.

По состоянию на 30 мая текущего года было профинансировано:
- 2402,6 миллионов гривен на оплату страховых выплат в том числе, 1353,7 миллионов гривен было выделено на оплату больничных.

В мае Пенсионный фонд осуществил порядка 994 тысяч услуг украинцам, которые обратились в органы Пенсионного фонда Украины по важным вопросам.

Стоит отметить, что следующие выплаты состоятся уже в июне.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что названы категории украинских пенсионеров, которым не стоит ожидать повышения выплат.

Также мы сообщали, что названы украинцы, которым вместо пенсий будут выплачивать социальные выплаты. и каким будет их размер.

Еще мы рассказывали, что украинцам сообщили из-за какой ошибки они могут лишиться страхового стажа.