Где нет электричества 3 июня

Ежедневно украинцам сообщают о том, какая на сегодняшний день обстановка в энергосистеме, ведь к постоянным обстрелам добавилась еще и непогода. Информация об этом появилась на сайте Минэнерго.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, в сданном материале говорится, что ситуация в энергосистеме по состоянию на 3 июня: из-за непогоды обесточивалось более 90 населенных пунктов в Киевской и Черниговской областях, запасы природного газа в хранилищах выросли до 9,6 миллиарда кубометров.

Из-за непогоды, которая бурлила в северных областях, без электроснабжения полностью остались 11 населенных пунктов в Киевской области, 35 – частично. В Черниговской области обесточены 45 населенных пунктов. Продолжаются восстановительные работы.

В Киеве из-за технологических нарушений, в частности, вызванных предварительным обстрелом, временно обесточивались 36 тысяч потребителей. Пока все заживлены.

Идет террор прифронтовых территорий. В Донецкой области из-за боевых действий обесточены 34 населенных пункта. В результате предварительных обстрелов без света остается часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

За сутки удалось вернуть свет более 64 тысячам потребителей. Большинство из них – абоненты в Киеве, Донецкой и Харьковской областях.

Ситуация с генерацией и потреблением электроэнергии стабильна и контролируется. Выработанной электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицита в системе нет.

За сутки объем природного газа в хранилищах вырос почти на 27 миллионов кубометров. Запасы голубого топлива достигли 9,6 миллиарда кубических метров.

Отмечается, что как сообщи в ДТЭК в Киевской области еще продолжается ликвидация последствий непогоды. Из-за вчерашнего ухудшения погодных условий в Киевской области произошли аварийные отключения света. К утру 3 июня свет вернули для более 90 тысяч домов.

По состоянию на 09:30 без электроснабжения в области остаются около 16 тысяч клиентов в 11 населенных пунктах, полностью обесточенных, и 35 — частично.

Поврежденными остаются 22 линии электропередачи 6-10 кВ и 673 трансформаторные подстанции.

Больше всего отключений в Броварском, Бориспольском и Бучанском районах.

Для восстановительных работ задействовано 78 бригад.

В Одессе ДТЭК проводит аварийно-восстановительные работы до 19:00 по адресу: Центральный РЭС: Св. Рихтера 132/1, 132/2, 134, 144, 144/1, 144/2, 146, 148а.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.