Прогноз погоды в Украине на 4 июня

Известный украинский синоптик, Наталка Диденко рассказала о том, какой именно будет погода в Украине завтра, 4 июня, как раз на праздник Троицу. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети.

Погода летом. Фото: скрин youtube
Погода летом. Фото: скрин youtube

Итак, по словам синоптика, холодный атмосферный фронт потому и холоден, что в его тылу распространяется холодный воздух. Сейчас он пересекает территорию Украины.

И именно поэтому завтра, 3 июня, в западных, северных областях, большинстве центральных, даже на Одесщине и Николаевщине температура воздуха ощутимо снизится: в течение дня ожидается +17+22 градуса.

Восточная часть, Херсонщина, Запорожье, Крым останутся среди почти зноя, +24+29 градусов.

Дожди с грозами удержатся в центре (кроме Винницкой области), кое-где на востоке и в Приазовье.

Большинство территории Украины снова окажется в сухой погоде.

В воскресенье, 4 июня, на Зеленые праздники, в Украине повсюду будет преобладать сухая солнечная погода с температурой воздуха +20+26 градусов.

В Киеве и в субботу, и в воскресенье, на Троицу - без осадков. Завтра похолодает до +18+20 градусов, берите что-то на плечи потеплее, а в воскресенье – идеально, +20+23 градуса.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.