В разведке назвали возможные сценарии для рф

По информации украинской военной разведки, возможен сценарий мятежа или военного противостояния на территории российской федерации. Наши силовые структуры считают такой исход "одним из многих возможных сценариев". Об этом заявил представитель спецслужбы Андрей Юсов в эфире телеканала "Перший".

Легион "Свобода России". Фото: скриншот YouTube-видео
Легион "Свобода России". Фото: скриншот YouTube-видео

"Да, возможен мятеж, возможно вооруженное противостояние. В результате успешных действий Сил безопасности и обороны Украины и деоккупации наших территорий возможны внутренние конфликты внутри самой московии", - подчеркнул Юсов.

Представитель ГУР уточнил, что возможность такого сценария обусловлена успешными действиями повстанцев-россиян, которые "борются за свои права" на территории России.

По словам Юсова, операция добровольцев Российского добровольческого корпуса (РДК) и легиона Свобода России на российской территории продолжается. рф объявила план Эдельвейс в белгородской области и привлекла силовиков для борьбы с вооруженными повстанцами.

Однако российские силовики не обучены правильной боевой тактике и применяют насилие в отношении участников мирных протестов и берут взятки. Из-за этого рф использует артиллерию и множество ракет “Град”, что приводит к бомбардировкам домов россиян в приграничных регионах, что наблюдается всем миром.

"Король оказался голым. Все боеспособное, что может двигаться, переброшено на оккупацию Украины. На территории московии остались преимущественно пузатые "ГАИшники", - подчеркнул он.

Обращая внимание на возможные внутренние конфликты, он подчеркнул рост количества частных военных компаний внутри рф, которые "набирают обороты". По информации разведки, различные российские кланы, группы и корпорации в настоящее время создают десятки таких компаний.

"Это все делается уже не для участия в войне против Украины. Это делается для защиты собственных узких корпоративных интересов. А если ружье висит, то оно обязательно выстрелил", - сказал чиновник.

22 мая подразделения Российского добровольческого корпуса и легиона Свобода России с использованием бронетехники вторглись на территорию белгородской области рф. Эти подразделения, настроенные враждебно к кремлевскому режиму, сообщили об уничтожении пограничного пункта, "освобождении" населенных пунктов козинка и гора-подол, а также боях за населенный пункт грайворон.

1 июня появились сообщения о боях, которые происходят возле города шебекино в белгородской области рф.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Легион "Свобода России" показал, как проводилась операция в Белгородской области.

Также мы писали, что на россии сошел с рельсов эшелон с бензином.

Напоминаем, что появились кадры и детали о жертвах, пострадавших и повреждениях после атаки Киева врагом с помощью "шахедов" в ночь на 30 мая.