В Киеве от ночной много семей лишились жилья и есть жертва

В ночь на вторник, 30 мая Киев снова подвергся вражеской атаке "шахедами". Хотя большинство дронов-камикадзе было сбито, есть и попадания. В Telegram-канале Нацполиции Украины опубликовали кадры последствий.

Киев после атаки "шахедами". Фото: скриншот Telegram-видео
Киев после атаки "шахедами". Фото: скриншот Telegram-видео

По последним данным Нацполиции, в результате ночной атаки один человек погиб и еще 13 получили ранения.

Известно, что вражеская атака забрала жизнь у 33-летней девушки, 9 человек получили ранения, еще четверо - травмы.

Помимо этого, в результате попаданий обломков и "шахедов" повреждены 16 объектов инфраструктуры - жилые дома и другие сооружения, а также автомобили.

Сейчас на месте продолжают работать экстренные службы и сотрудники полиции. В частности, принимаются заявки о поврежденном или разрушенном жилье от жителей.

Известно, что девушка, к сожалению, скончалась в карете скорой помощи, ее не удалось доставить в больницу и спасти.

На кадрах видно, что собралась довольно большая очередь из тех, чье жилье или имущество повреждено. Также кому разрешили войти в дом, который пострадал в результате атаки, те собрали уцелевшие вещи.

В видео можно увидеть несколько девушек с сумками. Автомобили, припаркованные у дома получили повреждения, в основном у них выбиты стекла.

С нагрудной камеры сотрудника полиции Киева можно увидеть первые события после начала ночных атак. Правоохранитель вызывает скорую и бежит оказывать помощь на месте.

На кадрах видно, что человек, предположительно женщина, живой, но жалуется на боли в голове. Его нашел сотрудник полиции у многоквартирного дома. Второй напарник оказывает помощь пострадавшему, тогда как первый сотрудник полиции продолжает вызывать скорую.

Не дожидаясь, когда приедут медики пострадавшим сразу начали оказывать домедицинскую помощь.

Еще на камеру у подъезда дома удалось снять со звуком взрыв. Можно понять, какой мощности он был, у припаркованных авто сработала сигнализация.

Ранее портал "Стена" сообщал, что москву атаковали беспилотники, появилось фото и видео.

Также мы писали, что обновлены потери российских оккупантов в Украине на 30 мая 2023 года.

Напоминаем, что рф ввезла на территорию беларуси ЗРК С-400, кого предупреждают об опасности в Украине.