Бойцы Легиона "Свободы России" показали кадры освобождения Белгородской области

22 мая в Белгородскую область на военной технике без проблем добрались бойцы Легиона "Свобода России" и "Русского добровольческого корпуса". Спустя несколько дней в Telegram-канале Легион "Свобода России" появилось видео, как проходила операция.

Легион "Свобода России". Фото: скриншот YouTube-видео
Легион "Свобода России". Фото: скриншот YouTube-видео

На кадрах видно, что бойцов, выступающих против нынешней российской власти было в разы меньше, чем российских войск в Белгородской области.

Тем не менее, как указывают в Легионе "Свободы России" имея численное превосходство и зная местность, на которой они находятся и должны охранять, российские солдаты в панике прятались в посадках и под заборами.

В видео сводке операции четко видно, что солдаты рф прятались и в брошенных жилых домах местных жителей, а технику оставляли в кустах.

Но им все равно не удалось остаться незамеченными и артиллеристы уничтожили и повредили их технику. Указывается, что она больше не сможет поехать по российским дорогам, чтобы разрушать украинские города.

Также официально Легион "Свобода России" сообщил, что в результате операции у них погибли два бойца, еще 10 получили ранения.

При этом, у российской армии потери составили до двух рот, уничтожено 10 единиц военной техники и 5 единиц они захватили.

Также сообщается, что несколько сотрудников фсб рф были взяты в плен. Более того, на этом операция, как утверждается, не завершена.

Артиллерия и группа легиона продолжают работу в регионе, занимаются поиском и уничтожением врагов и их резервов, которые были подтянуты как подкрепление.

Из официального заявления также следует, что борьба будет продолжатся Легионом "Свобода России" и это, возможно, не последняя такая операция российских патриотов.

Также как заявляют бойцы, именно российские солдаты расстреливали дома мирных граждан, которых эвакуировали. Это, по их мнению еще раз доказывает, что путинские войска оказались совершенно не готовы к организованному сопротивлению россиян.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР Минобороны Украины отреагировали на операцию РДК и Легиона "Свобода России" в Белгородской области.

Также мы писали, что в Белгороде дрон атаковал здания мвд и фсб рф.

Напоминаем, что российские оккупанты перегнали в Луганскую область военную технику.