Кто из пенсионеров получит три пенсии сразу

Как сообщили украинцам, что некоторые из них получат сразу по три пенсии, при этом отметили, что повезет так с выплатами далеко не всем. О ком конкретно идет речь, стало известно с информации, опубликованной на сайте 24tv.

Пенсионер.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионер. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, еще следует отметить, что касается это и тех граждан, которые не получили выплаты из-за задержек. А вот некоторым пенсионерам так и вообще выплатят пенсии в трехкратном размере.

Так вот, три доплаты сразу получат те пенсионеры, которым назначили надбавку в апреле. Тогда эти выплаты осуществить было невозможно из-за опоздания поступления информации в ПФУ, поэтому в начале лета эти люди получат доплаты за апрель, май и июнь.

Коснулся перерасчет также и этих категорий украинцев:

  • кто продолжил работать после пенсионного возраста и имел 24 месяца стажа по состоянию на 1 марта;
  • кому пенсию не перечисляли два года.

Отмечается, что для того, чтобы счесть размер своего повышения, нужно увеличенный на два года стаж в годах, умножить на 1% и расчетный размер зарплаты. Последний определяется отношением собственной зарплаты к средней.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.