Украинцам рассказали о субсидиях после повышения тарифов

Как стало известно, что Евгений Капинус, Председатель правления Пенсионного фонда Украины, рассказал в эфире телемарафона Единые новости телеканала Мы - Украина о субсидиях на неотапливаемый период.

Прием в ПФУ. Фото: скриншот YouTube-видео
Прием в ПФУ. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по его словам, повышение цен на электроэнергию никаким образом не должно повлиять на размер субсидии, то есть домохозяйства, как и должны, будут получать льготы в указанном для каждого размере.

Также он добавил и о размере субсидии в неотопительный сезон. К тому же субсидии будут пересчитаны автоматически для каждого домохозяйства. А вот те домохозяйства, которые не получат субсидии, должны будут обратиться в органы ПФУ для разъяснения и перерасчета и назначения.

Еще он добавил, что несмотря на непростую ситуацию в стране из-за войны, ПФУ регулярно осуществляет и будет осуществлять все выплаты украинцам.

А вот, что касается нового отопительного сезона с новыми тарифами, то там уже ПФУ будет рассматривать количество поданных заявлений на оформление субсидии, после чего определять размер. Поэтому проблем с этим возникнуть не должно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на время военного положения в Украине изменили правила проверки счетчиков - что нужно знать.

Также мы писали, что некоторые украинские водители могут получить штраф в более 40 тысяч гривен и остаться без прав на целых 5 лет.

Напоминаем, что в Киеве проверили свыше 1000 укрытий, почти половина закрыты или непригодны - и это спустя больше года войны.