В Тернополе военкоматы рассылают повестки уже тем, кто служит

Как стало известно, что военкоматы начали присылать повестки тем гражданам Украинцы в Тернополе, которые уже давно защищают нашу страну от агрессора. Об этом рассказала у себя в социальной сети волонтер Ольга Данченко, говорится на сайте 0352.

Вручение повестки. Фото: скриншот YouTube-видео
Вручение повестки. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, оказывается, что в Тернополе повестки пришли мужчинам, которые уже больше года защищают нашу страну на передовой, не имея даже отпуска.

"Да, в почтовых ящиках выглядят повестки, которые я сегодня забрала. Повестки для моих ребят, которые полтора года служат. Сергей, ни один день не бывший в отпуске, вот получили повестки, - отметила в видео Ольга Данченко. - Класс, военкомат работает, просто. Ребята сказали, как только приедут, сразу зайдут к ним в гости".

Именно так отреагировала девушка на повестки парням, которые уже давно находятся на службе и защищают нашу страну, когда увидела их в почтовом ящике.

Безусловно, такое невозможно оставить просто так, поэтому волонтерка и высказала свое мнение о работе военкоматов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на время военного положения в Украине изменили правила проверки счетчиков - что нужно знать.

Также мы писали, что некоторые украинские водители могут получить штраф в более 40 тысяч гривен и остаться без прав на целых 5 лет.

Напоминаем, что в Киеве проверили свыше 1000 укрытий, почти половина закрыты или непригодны - и это спустя больше года войны.