ВСУ устроили новую бавовну для оккупантов

Над временно оккупированном Луганском прогремели мощные взрывы. Весь город окутан столбом густого дыма, а на местах прилетов возникли пожары. Об этом пишут ряд пропагандистских СМИ.

Луганск. Фото: Телеграм
Луганск. Фото: Телеграм

В соцсети сообщают, что взрывы произошли в районе "Городок". Согласно заявлениям российских пропагандистов, предположительно, произошел "удар" по промышленной зоне вблизи тепловозостроительного завода.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко подтвердил "прилет" по военной базе оккупантов, которая находится в Луганске.

"Минус военная база в Луганске. С отзывами о Токмаке. На прошлой неделе тоже так начиналось. Замерли (нет) в ожидании Мариупольского хлопка", - написал чиновник.

В настоящее время в Telegram-каналах распространяется видео, снятое в городе Луганске, который находится под оккупацией. На записи видно, как огромный столб черного дыма восходит в небо после серии взрывов.

Пророссийские СМИ утверждают, что якобы нанесен ракетный удар по промзоне города. Всего прозвучало четыре взрыва.

Местные жители сообщают, что в связи с произошедшими взрывами в городе возникли проблемы с мобильной связью.

Возможно, разрушение инфраструктуры и повреждение телекоммуникационных сетей стали причиной временного сбоя в связи, что затрудняет коммуникацию между людьми.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились кадры последствий подрыва Каховской ГЭС и прогноз, сколько будет затапливать.

Также мы писали, что жителям Херсонской области сообщили, куда обращаться касательно эвакуации.

Напоминаем, что Укрзализныця опубликовала график специальных поездов для эвакуации жителей Херсонской области.