В связи с подрывом Каховской ГЭС проходит эвакуация жителей

В Украине продолжается полномасштабная война, которая уносит жизни многих людей. Оккупанты совершили очередное преступление и ночью подорвали Каховскую ГЭС. Об этом сообщается на страницах Телеграм-каналов.

Внимание. Фото: скриншот Телеграм-канал
Внимание. Фото: скриншот Телеграм-канал

А связи с подрывом дамбы, огромные потоки воды сносят все на своем пути. Все возможные ведомства подняты по тревоге и с районов города Херсон и населенный пунктов происходит затопление, будет проводится эвакуация автобусам.

Лечебные заведения и коммунальные службы подняты по тревоге. Население призвали соблюдать спокойствие во время эвакуации.

Отмечается, что «Укрзализныця» ринулась на помощь и помогает местной власти с эвакуацией украинцев, жителей Херсона и рядом лежащих населенных пунктов, в связи с подрывом Каховской ГЭС врагами, сегодня ночью.

Стоит отметить, что первый эвакуационный поезд отправится с Херсона в 12-00. При необходимости будут назначены дополнительные эвакуационные поезда. В компании успокаивают и сообщают, что довезут всех к безопасности, несмотря ни на что.

Очередная ситуаиция с подрывом Каховской ГЭС является экоцидом, ведь многие жители остались не только без крыши над головой, но и без питьевой воды.

Ранее мы рассказывали, что в россии ночь была неспокойной, сразу 4 области оказались под ударом.

Также "Стена" сообщала, что на Киевщине снова раздаются взрывы.

Еще мы писали, что российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину ракетами и не только.