Глава нашего государства сегодня подписал очень важный закон

В Украине будут отмечать День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 8 мая - в день капитуляции нацистской Германии. Об этом говорится в законе, который уже подписал президент Владимир Зеленский.

Украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинцы. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, глава нашего государства подписал документ, согласно которому будут чтить память павших во Второй мировой войне 8 мая.

День победы перенесли, потому как именно 8 мая 1945 года капитулировала нацистская Германия – в этот день отмечают победу над нацизмом по всей Европе и цивилизованном демократическом мире.

Стоит отметить, что предложение о переносе празднования Дня памяти и победы над нацизмом принадлежит Владимиру Зеленскому.

В то же время президент Украины предложил перенести празднование Дня Европы, которое раньше отмечали в третью субботу мая, на 9 мая, чтобы подчеркнуть поддержку Украины со стороны ЕС.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидроэнерго рассказали, сколько времени и денег нужно на восстановление Каховской ГЭС.

Также мы писали, что внутренним переселенцам рассказали обо всей актуальной помощи - что и где можно получить, список адресов.

Напоминаем, что Минобразования приняло очень важное решение касательно приема школьников после возвращения в Украину.