Глава разведки отреагировал на слухи о своей "смерти"

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов впервые появился на публике после слухов о своей "смерти" от якобы полученного ранения. Чиновник заверил украинцев, что с ним все в порядке и развеял фейки оккупантов. Об этом шла речь в эфире всеукраинского телемарафона.

Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин
Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин

"Я это воспринимаю довольно смешно и реагирую так же. Фейки на то и фейки, чтобы вызвать какую-то реакцию у аудитории. Но это недоработанные фейки, скажем так. Все же понимали, что со мной все нормально, ну те люди, которые это делали" , - заявил Буданов.

По его словам, разгоняя подобные слухи в сети, россияне должны были четко понимать, что в итоге "выставят себя дураками".

"Но они поймали на крючок таких "всемирно известных экспертов" вроде Ильи Кивы, который с пеной в рот рассказывал, что я сначала погиб, потом воскрес, потом в кому впал. Ну пусть люди забавляются, почему бы и нет", - говорит он.

Накануне российские пропагандисты разработали фейковую информацию о якобы "смерти" главы ГУР Кирилла Буданова. Для распространения этой ложной информации они использовали логотип одного из украинских СМИ.

Согласно дезинформации, представленной российскими пропагандистами, Буданов якобы "погиб" в результате недавнего ракетного удара, и даже в Национальном центре "Украинский дом" подготовились к его "похоронам". До этого россияне запустили фейк, что якобы Буданов ранен и находится в коме в одной из клиник Германии.

Ранее в ГУР сделали важное заявление и рассказали подробности о "смерти" Буданова.

До этого Буданов обратился к россиянам и их властям: "Вы очень скоро об этом пожалеете".

Также Буданов впервые рассказал о тяжелом ранении во время очередной спецоперации: была пробита спина и шея, а осколок мины застрял в сердце.