Глава ГУР рассказал о своем ранении

Как стало известно, что во время одного из боевых заданий на востоке Украины начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов получил тяжелое ранение. Осколок мины попал военному под сердце, однако несмотря на серьезную травму он смог выйти через линию фронта своим ходом. Говорится об этом в социальной сети.

Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам Буданова, россияне уже более десятка раз организовывали покушения на его жизнь. Например, в 2019 году под его личный автомобиль российский киллер заложил взрывчатку, которая, к счастью, сдетонировала преждевременно.

Кроме того, начальник ГУР впервые публично рассказал о тяжелом ранении, полученном во время одного из боевых заданий на Донбассе. Всего Буданов был ранен уже трижды, однако одно из них был крайне тяжелое. После взрыва противопехотной мины один из обломков попал под сердце начальнику ГУР.

Буданов рассказывает, что осколок вражеской мины пробыл спину и шею, однако на адреналине ему удалось выйти через линию фронта.

"Его нельзя вынуть из тела, небезопасно. У меня была пробита спина, шея. Выходил через линию фронта своим ходом, на адреналине, где-то 5 км, а затем упал обессиленный. Ранение тяжелое, но в принципе жить можно", – рассказал Буданов.

Также известно о более чем 10 попытках покушений на главу ГУР.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у украинцев хотят отбирать землю и недвижимость для восстановления Украины - документ уже в Раде.

Также мы писали, что украинским пенсионерам рассказали, как можно самостоятельно увеличить размер своих выплат на 50 процентов.

Напоминаем, что некоторые граждане смогут получить новую помощь в виде продуктовых наборов еще от одного благотворительного фонда.