Какой будет погода в воскресенье, 25 июня

Синоптики дали прогноз погоды на воскресенье, 25 июня и предупредили о сильных грозах, которые накроют почти всю Украину. Данная информация была размещена на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети facebook.

Гроза.  Фото: скриншот YouTube-видео
Гроза. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что в ближайшие сутки в западных регионах ожидаются умеренные, а ночью существенные дожди с грозами, местами град и порывы ветра до 15-20 м/с. На остальной территории ночью преимущественно без осадков, днем возможны кратковременные дожди, местами грозы. Возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

В южных регионах осадков не прогнозируют. Температура ночью +15...+20 градусов, а днем воздух прогреется до +27...+32 градусов. На Западе страны ожидается +19...+24 градуса.

25 и 26 июня удержится неустойчивая погода, ночью местами, а также днем по все территории страны возможны грозовые дожди. В понедельник в западных областях осадков не прогнозируют.

Температура ночью +15...+20, на Западе +11...+16 градусов ночью. Днем в Украине температура составит +21...+26 градусов. На юге и востоке +25...+30 градусов. Облачно с прояснениями.

Умеренные, в западных регионах, ночью и в южных регионах небольшие дожди, грозы, в центральных, Запорожской, Херсонской, Донецкой и Харьковской областях местами существенные дожди, днем местами град, порывы ветра и шквалы до 15-20 м/с.

Ветер северный, северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью составит +15...+20 градусов, а дем воздух прогреется до +20...+25 градусов. В южных и юго-восточных областях +26...+31 градус. На высокогорье Карпат на протяжении суток +7...+12 градусов.

В Киеве, 25 июня пасмурно с прояснениями. Днем возможны дожди, местами с грозами. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура в области +15...+20 градусов ночью и +20...+25 градусов днем. В столице ночью ожидается +18...+20 градусов, а днем столбики подымутся до +23...+25 градусов.

Вместе с тем, синоптики объявили о первом уровне опасности из-за сложных погодных явлений. До конца текущих суток в большинстве западных, северных, центральных и восточных регионов гроза, местами град и шквалы 15-20 м/с.

Ранее мы рассказывали, что синоптики предупреждают об очень опасной погоде.

Также "Стена" поделилась прогнозом погоды от Наталки Диденко на выходные.

Еще мы сообщали, что украинцам дали прогноз, чего стоит ожидать от оккупантов в ближайшее время.