Прогноз погоды в Украине на понедельник, 26 июня

Погоду в Украине будет формировать циклон по имени Lambert. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице в деталях расписала, к чему украинцам готовиться.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Начало недели в большинстве регионов Украины будет дождливым. Осадки должны пройти в восточных, юго-восточных областях, а также в Полтавской, Черкасской, Днепропетровской областях.

Отмечается, что осадки будут сопровождаться грозами, а также сильным ветром. Диденко призывает украинцев быть осторожными в непогоду.

Более того, местами также может пройти дождь в северных и западных областях Украины. На остальной территории страны прогнозируется сухая погода.

При этом, уже не будет во многих регионах такой сильной жары, синоптик обещает в течение дня температуру воздуха в пределах +21...+26.

Но на юге Украины по-прежнему будет зной - не меньше +25 и максимально +30. Однако, на северо-востоке страны будет прохладнее всего - +18...+22.

В Киеве в понедельник, 26 июня будет свободно дышаться, так как температура днем составит в районе +21...+23.

При этом, синоптик отметила, что есть вероятность локальных дождей, поэтому стоит взять с собой зонт. Также ветер ожидается северо-западного направления, может быть сильным. Синоптик советует парковать свои транспортные средства с учетом этой информации.

Забегая наперед, Диденко прогнозирует возвращение жары уже в начале июля. Поэтому, скорее всего, на новой неделе будет удерживаться довольно комфортная температура.

Синоптик Наталья Птуха также в интервью Новое время спрогнозировала на неделе неустойчивую погоду, когда могут проходить кратковременные дожди, но ливневого характера. С 30 июня она прогнозирует повышение температуры начиная с южных и центральных областей, где уже будет не меньше +32.

Прогноз погоды в Украине на 26 июня. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликован список выплат на детей в 2023 году.

Также мы писали, что для водителей вступили новые правила.

Напоминаем, что украинцам назвали способ, как платить за электроэнергию меньше.