В оккупированном Крыму произошла "бавовна"

Курортный сезон в оккупированном Крыму очень горячий и не из-за погоды. В этот раз снова произошло ЧП на железной дороге, сообщается в Telegram-канале ТСН.

На железной дороге поезд сошел с рельсов. Фото: скриншот YouTube-видео
На железной дороге поезд сошел с рельсов. Фото: скриншот YouTube-видео

Гауляйтер Крыма сергей аксенов подтвердил, что в Кировском районе были повреждены железнодорожные колеи.

В связи с проведением ремонта задерживаются поезда в районе железной дороги Джанкой-Керч. На ремонт, по словам аксенова, нужно от 4 до 8 часов. Также он поделился, что в результате инцидента пострадавших нет.

Примечательно, что ранее неизвестные лица повредили железную дорогу в районе Феодосии, а до этого - в Бахчисарайском и Симферопольском районах.

При этом, есть данные, что на этом участке железной дороги не только повреждены железнодорожные пути, но и сошел с рельсов поезд. Но, как указывается, об этом аксенов решил не оповещать общественность.

По данным российского канала Mash железнодорожное полотно и в этот раз было подорвано, о чем тоже решил умолчать аксенов.

А российский канал Baza утверждает, что на перегоне "Петрово-Владиславовка" с путей сошел первый вагон грузового поезда. О диверсии заявил и российский блогер Александр Талипов.

Как утверждается, фото было сделано с места инцидента. На нем видно составы, которые стоят на железной дороге.

Сообщается, что диверсанты выполнив такой подрыв, серьезно нарушили российским оккупантам логистику.

Официально сообщается, что в пути задерживаются четыре поезда: два поезда дальнего следования: № 028А "Москва−Санкт−Петербург" и № 180С "Евпатория−Санкт−Петербург", а также два пригородных.

По информации, пассажиров было решено перевозить по мультимодальной схеме от станции Владиславовка до поселка Ленино и в обратном направлении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР Минобороны Украины сделали важное заявление по Крыму.

Также мы писали, что названы области, которые накроет радиацией в случае аварии на "Крымском титане".

Напоминаем, что на крымском мосту заметили серьезные трещины на опорах.