Какие праздники отмечают 1 июля и что запрещено делать в этот день

В день 1 июля православные всего мира чтут память Леонтия, который был военачальником и исповедовал христианство, чем разгневал своего правителя. Что запрещено делать в этот день и какие приметы связанные с этим днем сообщает информационный портал «Стена».

Храм. Фото: скриншот  YouTube-видео
Храм. Фото: скриншот YouTube-видео

Наши предки в этот день отмечали народный праздник Ярилин день. В народе было принято следить за природой, растениями и погодными явлениями, чтобы предугадать последующие дни, урожай и даже предстоящую зиму.

Народные приметы 1 июля:

  • если утром туман, то день будет жарким;

  • если девушка, которая не находиться еще в браке, умыться утренне росой, то в скором времени она встретит благочестивого жениха;

  • если в этот день вороны летают очень высоко, то погода скоро испортится;3

  • кто родился в этот день, тот по жизни будет общительным и творческим человеком.

Наши предки были уверены, что в день Бога Ярилы категорически было запрещено употреблять любые алкогольные напитки, поэтому лучше отказаться от этой затеи. Также были запрещены ссоры и конфликты, а с людьми необходимо общаться доброжелательно.

Если вам в этот день приснился хороший сон, то воздержитесь от рассказа и никому не рассказывайте, тогда сон сбудется.

Наши предки в день 1 июля или же Ярилин день, пытались задобрить бога и совершали самые разные обряды и ритуалы, согласно языческим традициям. Считалось, что этот день сроден с Ивана Купала и по народным поверьям в этот день святые соревновались в своей силе с божествами, решая кто сильнее.

В этот день необходимо собирать травы и готовить из них лечебные настои. Также можно собрать всех родственников и друзей за большим праздничным столом. Верующие молились святым о помощи в делах и крепком здоровье.

Недавно "Стена" сообщала, какие праздники, традиции и приметы припадают на 30 июня.

Также мы рассказывали, что украинцам сообщили новые даты популярных праздников, необходимо запомнить.

Еще "Стена" делилась актуальным гороскопом для всех знаков Зодиака.