За старые игрушки люди готовы отдавать большие деньги

На аукционах можно продать старые игрушки, времен СССР за большие деньги. Об этом свидетельствуют объявления, опубликованные на аукционе violity.

Деньги
Деньги

Итак, отмечается, что в Украине выставили на аукцион игрушечный грузовик времен СССР по цене 21 тыс. грн. При этом машинка находится далеко не в идеальном состоянии. Поэтому все у кого есть подобные игрушки, могут неплохо подзаработать если выставят их на продажу.

"Есть ржавчина, потертости. Не хватает двух дверей и руля", – говорится в описании лота.

Ценная игрушка – это металлический грузовик "Запорожец". Его длина составляет 50 см.

Причем это далеко не единственная советская машинка, которая продается на аукционной площадке. Среди других лотов, к примеру, есть модель грузовика "Уралец".

Размер этой машинки также составляет 50 см. Лот продают по цене 15 тыс. грн.

Следует добавить, что в Украине, в целом, довольно активно торгуют вещами времен СССР. Речь идет не только об игрушках – дорого продать можно монеты, мебель, посуду, медали и технику. На торги выставляют даже бюсты, помпы и телеграммы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о проблемах в энергосистеме – зимой дефицит станет еще больше.

Также мы писали, что Владимир Зеленский предложил изменить даты праздников - День защитников и защитниц, Рождество и не только.

Напоминаем, что Верховная Рада приняла важнейший закон для военных - ежемесячные доплаты, увеличение отпуска и компенсации.