Приготовить всеми любимый напиток "Фанта" можно легко в домашних условиях

По вкусу этот напиток не отличится от магазинного, но из-за натуральных ингредиентов он станет еще и полезным. Предлагаем вам рецепт вкуснейшей "Фанты" на зиму.

Напиток. Фото: скриншот YouTube
Напиток. Фото: скриншот YouTube

Для приготовления "Фанты" подготовьте необходимые ингредиенты:

  • фрукты (лимоны, апельсины, грейпфруты или другие цитрусовые);
  • сахар (по вкусу);
  • вода;
  • желатин.

Способ приготовления: выжмите сок из цитрусовых фруктов. Для этого нарежьте фрукты пополам и выжмите сок с помощью соковыжималки или вручную.

Подготовьте сироп из сахара и воды. Для этого смешайте 1 часть сахара с 2 частями воды и нагревайте на среднем огне, пока сахар полностью не растворится. Дайте сиропу остыть.

Замочите желатин в холодной воде в соотношении 1 столовая ложка желатина на 3 столовые ложки воды. Дайте желатину набухнуть в течение нескольких минут.

Нагрейте желатин на слабом огне до полного растворения, но не доводите до кипения. Смешайте желатин с соком, добавьте сироп и все хорошо перемешайте.

Перелейте получившуюся смесь в стеклянные бутылки или банки, запечатайте их и храните в холодильнике. Таким же образом, вы сможете закрутить домашнюю "Фанту" на зиму и наслаждаться ее свежим и освежающим вкусом даже в холодное время года.

Ранее врачи назвали кашу, защищающую от рака, диабета и проблем с кишечником.

Также врач назвал любимый многими продукт, который опасен для здоровья.

Кроме того, стало известно, какой овощ поможет восстановить нервы и защитить организм от рака.