Украинцев предупредили о кардинальной смене ситуации за окном

На смену адской жарище пришло похолодание с проливными дождями и грозами, и далее ситуация останется неизменной. О том, чего ждать жителям разных областей Украины на выходных, рассказала синоптик Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В своем прогнозе она рассказала, что жара будет убегать отовсюду. Температура воздуха на протяжении дня в большинстве областей Украины будет составлять комфортные +23… +28 градусов.

При этом в восточных и юго-восточных областях в субботу, 8 июля еще задержатся +30… +32 градуса.

Дожди с грозами завтра ожидаются на Левобережье Украины, а 9 июля в большинстве областей будет сухо, только на востоке и в Крыму пройдут локальные грозовые дожди. Настроение подпортит и ураганный ветер.

Жителей и гостей Киева суббота и воскресенье ожидают с преимущественно солнечной погодой и комфортной температурой воздуха от +23 до +26 градусов. В то же время в ближайшую ночь есть вероятность кратковременного дождя с грозой.

Наталка Диденко добавила, что на следующей неделе температура снизится еще сильнее – во вторник на севере, на северо-западе и в центральных областях ожидаются от +18 до +22 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что взять кредит на жилье по программе "єОселя" сможет больше людей – названы сроки и условия.

Также мы писали, что украинское правительство приняло решение о продлении государственного регулирования цен на главные продукты.

Напоминаем, что государство собирается оплатить украинцам курсы изучения английского языка - в Кабмине обнародовали подробности.