Каким будет итог контрнаступления рассказал Буданов

В Украине продолжается полномасштабная война и украинцы затаили дыхание в преддверии украинского контрнаступления. Каким будет его итог прогнозирует начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов. Информацией он поделился во время интервью Reuters.

Кирилл Буданов. Фото: Телеграм
Кирилл Буданов. Фото: Телеграм

Начальник Главного управления Министерства обороны прокомментировал украинское контрнаступление и сообщил, что успехи однозначно будут, однако немного позже. Он отметил, что наступление уже идет, в общем можно так сказать.

Вместе с тем он сравнил наступательные действия Вооруженных сил Украины со штурмом Бахмута россией на Донеччине, который длится уже много месяцев. Он напомнил эту историю с Бахмутом.

Оккупанты атаковали его больше десяти месяцев, а задание вооруженных сил Украины, немного больше, нежели Бахмут, однако и времени у нас менее чем десять месяцев.

Стоит напомнить, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на темпы украинского контрнаступления влияет то, что иностранные партнеры и союзники затянули с доставкой оружия и оккупанты получили время, чтобы создать многоуровневую обороны и заминировать огромные территории.

Недавно мы рассказывали, что украинцев удивили неожиданным заявлением о том, когда будут разбиты все орки.

Также "Стена" сообщала, что Буданов считает что россия находится на грани гражданской войны.

Еще мы рассказывали, что из-за войны в Украине изменился ряд бухгалтерских учетов.