На россии подтоплена часть города сочи

В результате сильных дождей придомовая территория в хостинском районе сочи оказалась затоплена. Подтопление затронуло первый этаж многоквартирного четырехэтажного дома на улице кипарисовой и цокольный этаж дома на улице шоссейной. Об этом сообщают пророссийские СМИ.

Непогода на россии. Фото: t.me/freedom2023uk
Непогода на россии. Фото: t.me/freedom2023uk

В данный момент нет необходимости в эвакуации людей, проводятся работы по откачке воды, как указано в официальном сообщении.

На одной из улиц было замечено, как поток воды унес около десяти автомобилей. Пока что нет информации о погибших или пострадавших.

"В сочи прошли залповые ливни. Выпало около 80 мм осадков. Жертв и пострадавших нет. Инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства не пострадала. Общественный транспорт работает в штатном режиме. Из подвалов домов производится откачка воды. Эвакуация жильцов и расселение не потребовалась", - сообщили в пресс-службе администрации города.

Как отметили в ведомстве, сейчас вода спала. Мониторинговые группы совершают обход, чтобы оценить ущерб.

Тем временем повей территории сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. В спасательной службы призвали людей быть бдительными и соблюдать меры предосторожности.

Также синоптики предупредили, что в ночь на 10 июля ожидается основной удар стихии.

Накануне утро на россии началось не с кофе: москва содрогнулась от серии мощных взрывов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты спрогнозировали, как бунт пригожина повлияет на судьбу рф.

Также мы писали, что британский генерал предупредил, что пригожин с наемниками могут пойти на Киев с беларуси.