На россию обрушились сильнейшие ливни

В российском городе сочи объявили штормовое предупреждение. Из-за сильных ливней там из берегов вышла река Мацеста, в результате чего произошли подтопления. Об этом сообщают ряд пропагандистских СМИ.

Ливень. Фото: скриншот с видео Телеграм
Ливень. Фото: скриншот с видео Телеграм

"Из-за проливных дождей из берегов вышла река Мацеста. Подтоплены придомовые территории, цокольные помещения, авто, спальные районы, местами вода доходит до крыш", - пишут в сети.

По данным местных властей, в сочи подтоплены дома на шести улицах. Также повреждены газопровод и электросети.

"За час выпало не менее 15 миллиметров осадков, а датчик уровня воды в реке достиг отметки «опасное явление». В районе Мацесты нарушена работа общественного транспорта из-за возникших дорожных пробок. Мэр поручил устранить последствия, вызванные выпадением залповых ливней", - сообщили в городской администрации.

В связи со сложившейся ситуацией жителям в городе решили временно закрыть пляжи до полного восстановления погоды. Горожанам запретили купаться на местных пляжах в целях безопасности.

По информации, предоставленной мэрией города, ожидается, что до конца дня 14 июня в сочи наблюдается прогноз сильных дождей, проливных ливней с грозами и градом.

В связи с этим возможно поднятие уровней воды на реках выше нормальных значений, а также возможны селевые оползни. Штормовое предупреждение в городе остается в силе.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидроэнерго рассказали, сколько времени и денег нужно на восстановление Каховской ГЭС.

Также мы писали, что внутренним переселенцам рассказали обо всей актуальной помощи - что и где можно получить, список адресов.

Напоминаем, что Минобразования приняло очень важное решение касательно приема школьников после возвращения в Украину.