Как заключенным предлагают уменьшить себе тюремный срок

Как стало известно, что в Украине предлагают уменьшать тюремное заключение за чтение книг. Информация об этом появилась на сайте Правительства.

Правительство готовит амнистию для заключенных. Фото: скриншот Youtube
Правительство готовит амнистию для заключенных. Фото: скриншот Youtube

Итак, как отмечается, что благодаря каждой прочитанной книге от срока лишения свободы будут отсчитывать 3 суток. При этом для такого смягчения будет существовать лимит не более 10 книг в год. То есть через год можно уменьшить себе срок пребывания в тюрьме на месяц.

Поэтому, читая много книг на протяжении всего срока заключения, таким образом, заключенные смогут действительно значительно уменьшить себе срок пребывания в тюрьме и раньше выйти на свободу.

К тому же, после такого количества прочитанных книг, многие из них смогут не только иначе смотреть на жизнь, но и задуматься о своем будущем и возможно полностью исправиться и больше не попадать за решетку после выхода на свободу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине летом и осенью могут вернуться отключения электроэнергии - стали известны причины.

Также мы писали, что в Украине расширили список профессий, которые подлежат бронированию - кому теперь не ждать повестки.

Напоминаем, что статус УБД смогут оформить еще больше украинских защитников - кого добавили в список и как это сделать.