В Минреинтеграции предлагают работу ветеранам

В Украине стартовал второй этап приема заявлений на отбор помощников ветеранов. Под председательством вице-премьера Ирины Верещук состоялось совещание по вопросам ветеранской политики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ветеранов.

Работа за ноутбуком, фото: myownconference.ru
Работа за ноутбуком, фото: myownconference.ru

"В соответствии с постановлением Кабинета Министров № 652 "О реализации экспериментального проекта по внедрению института помощника ветерана в системе перехода от военной службы к гражданской жизни" начался второй этап приема заявлений на отбор помощников ветеранов", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, будущие помощники будут направлены на обучение и получат последующее трудоустройство в одну из территориальных общин Винницкой, Днепропетровской, Львовской или Николаевской областей.

Так, заявления на участие можно подать на платформе е-Ветеран. Второй этап отбора продлится до 21 июля.

Также в Минреинтеграции прошло заседание, на котором обсудили механизм проведения собеседований с кандидатами. В специальные комиссии войдут представители Минветеранов, органов местного самоуправления, областных военных администраций, общественных организаций и специалисты-психологи.

Организации ветеранов и Минветеранов получили поручение разработать прозрачный алгоритм отбора участников. Также была отмечена необходимость эффективного взаимодействия между будущими помощниками ветеранов и уже имеющими опыт работы с ветеранами общественными организациями.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидроэнерго рассказали, сколько времени и денег нужно на восстановление Каховской ГЭС.

Также мы писали, что внутренним переселенцам рассказали обо всей актуальной помощи - что и где можно получить, список адресов.

Напоминаем, что Минобразования приняло очень важное решение касательно приема школьников после возвращения в Украину.