Вокруг нового сбора Сергея Притулы разгорелся скандал

Украинский телеведущий Сергей Притула объявил новый мега-сбор на закупку пяти станций EOS для обнаружений вражеской техники для Главного управления разведки. Всего планируется собрать 120 миллионов гривен за неделю. Об этом шоумен сообщил в своем Телеграм-канале.

Сергей Притула. Фото: скриншот Telegram-видео
Сергей Притула. Фото: скриншот Telegram-видео

"Получили от Кирилла Алексеевича Буданова задачу – 5 комплексов разведывательных БПЛА EOS C VTOL для штурмовых спецподразделений ГУР. В общей сложности выходит 5 наземных станций управления и 15 птичек. Почему именно такие аппараты? Потому что проверенные, надежные и РЭБ-устойчивые. И главное: у разведчиков ГУР уже есть успешный опыт применения такого типа БПЛА", – сообщил телеведущий.

Известно, что это не первый подобный сбор Притулы с начала войны, в котором принимали участие миллионы украинцев. Однако в этот раз телеведущий наткнулся на критику со стороны своих подписчиков в соцсетях.

В комментариях люди начали возмущаться, почему они должны донатить свои последние деньги для помощи разведчикам, в то время как украинские чиновники бессовестно тратят деньги на менее необходимые сейчас для страны вещи.

Фото: скриншот с Телеграма

Так, подписчики отметили, что Государственная аудиторская служба Украины объявила на платформе "Прозорро" новый тендер на сумму 1,3 миллиарда гривен. Эта сумма предназначена властями на реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Богатырской и Полярной в Оболонском районном Киеве.

Жители столицы подчеркнули, что на сегодня это не самый важный вопрос в условиях войны и эти деньги можно было потратить для покупки необходимого вооружения и оборудования для наших защитников.

Под "раздачу" хейтеров попало и Министерство культуры, которое накануне "порадовало" проживающих в условиях войны украинцев новыми сериальчиками. Так, чтобы снять для наших граждан сериал "СМТ Ингулец" правительство готово отстегнуть 33,6 миллиона гривен, а на съемку сериала "История сестер" Минкульт выделит из государственной казны, пополняемой простым украинским народом, 16,8 миллиона гривен.

В своих комментариях украинцы жалуются на подобные циничные решения со стороны властей. Граждане пишут, что в первую очередь сейчас перед всей страной стоит вопрос о помощи ВСУ, которые защищают ценой своей жизни каждый метр украинских территорий, а все остальные подобные растраты можно отложить до лучших времен.

Отметим, что за время войны украинцы многократно собирали деньги для помощи ВСУ. Среди организаторов сборов - как обычные граждане, так и известные личности. Тем временем "предприимчивые" власти занимаются "более важными делами", закупая в укрытия сковородки по 720 тысяч гривен и снимая сериалы за миллионы гривен.

Ранее портал "Стена" сообщал, что лукашенко поднял войска на границе с Киевской областью - завезли опасные С-300.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович назвал варианты окончания войны для россии.

Напоминаем, что народные депутаты хотят освободить от мобилизации еще одну категорию граждан.