Ведущий Сергей Притула обратился к украинцам с важной просьбой

Известный телеведущий Сергей Притула давно занимается волонтерством, и теперь, уже во время войны, активно помогает военнослужащим. В этот раз на своей странице в социальной сети он опубликовал важное обращение к украинцам.

Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин
Сергей Притула. Фото: YouTube, скрин

Так, Притула опубликовал снимок очень важной военной техники. Это беспилотный летальный аппарат. По словам телеведущего, стоит такая вещь около 303 тысяч евро. Волонтер обратился к украинцам с просьбой помочь в сборе средств.

О такой технике попросили военные из одной мехбригады, которая защищает северное направление нашей страны. Любой, у кого есть возможность, может помочь нашим военнослужащим получить эту нужную в войне с рашистами технику. Реквизиты Сергей Притула дал в своей публикации (размещена ниже).

"Я в нас верю, как верю в нашу победу! Слава ВСУ и украинскому народу", – добавил в своем обращении телеведущий и волонтер.

Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих. Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке.

Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.

Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).

В социальных сетях не стоит вступать в перепалки с русскими ботами в постах российских пропагандистов (Басков, Канделаки, Газманов и другие). Такой активностью вы повышаете охват их публикаций: не стоит помогать врагу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появился новый слитый разговор оккупанта, это важно услышать.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович обратился к "ноющим политикам".

Кроме того, президент Владимир Зеленский заявил о вводе новых льгот на кредиты, какие возможности будут у украинцев.