Житомирские активисты заставили местных депутатов помочь ВСУ

Житомирский горсовет выделил миллионы гривен на реконструкцию тротуаров и скверов, что вызвало негодование у местных жителей. Так, активисты выразили протест, разлив красную краску у входа в здание городского совета. Об этом сообщил депутат от "Слуги народа" Сергей Грищенко в своем Фейсбуке.

Житомирский горсовет. Фото: facebook.com/id=100010708184941
Житомирский горсовет. Фото: facebook.com/id=100010708184941

"Активисты облили лестницу горсовета "кровью" и чудо, за пару часов, депутаты смогли выделить 140 миллионов, которые были запланированы на ремонт тротуаров на ВСУ (а рассказывали о целевых средствах и о возможности внесли изменения в бюджет )", — отметил он.

По данным местного издания Times.Z, в четверг, 20 июля, в 9 утра началась внеплановая сессия Житомирского городского совета. Всего за 10 минут до начала сессии, перед входом в здание была разбита банка с "кровью". После того как фотография "красной дорожки" распространилась в социальных сетях, местные жители стали поддерживать эту акцию, выражая мнение, что это попытка кого-то привлечь внимание местной власти.

"Нет, я не видел, не могу прокомментировать. Если люди хотели заявить о своей позиции, то могли прийти ко мне и сказать все мне в глаза", — сказал по завершению сессии горсовета мэр Житомира Сергей Сухомлин.

В последние несколько недель горожане обнаружили, что местная власть решила затратить значительные средства на установку новой плитки и брусчатки, что вызвало недовольство в обществе. Это происходит в условиях полномасштабной войны, и люди считают, что сейчас не время тратить десятки миллионов гривен на такие проекты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что лукашенко поднял войска на границе с Киевской областью - завезли опасные С-300.

Также мы писали, что советник главы ОП Алексей Арестович назвал варианты окончания войны для россии.

Напоминаем, что народные депутаты хотят освободить от мобилизации еще одну категорию граждан.