В украинской разведке прогнозируют новые восстания на рф

Не так давно на россии главарь чвк "вагнера" евгений пригожин со своими наемниками чуть не дошел до москвы, устроив вооруженное восстание. Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов считает, что это не последний такой бунт и поделился, что вскоре может произойти на рф, пишет РБК-Украина.

евгений пригожин Фото: скриншот YouTube-видео
евгений пригожин Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Юсова, у них есть информация, что в стране-агрессоре готовят новые восстания после попыток пригожина.

При этом, деталями чиновник не поделился, так как уверен, что за работой их ведомства следит фсб рф и мы не собираемся им облегчать задачу.

До этого Юсов комментируя бунт пригожина с наемниками констатировал, что ситуация будет только накаляться и ничего еще на россии не закончилось.

Также представитель украинской разведки отметил, что такое стремительное продвижение пригожина доказало, что все боеспособные части находятся на оккупированных территориях Украины, а внутри самой рф не нашлось силы для поддержки путинского режима.

По мнению Юсова, среди россиян было много тех, кто поддерживал пригожина и если бы он дошел до москвы, для кремлевского диктатора и его свиты все могло бы плохо закончиться.

Чиновник тогда с уверенностью заявил, что с каждым месяцем ситуация будет все накаляться на россии, будут происходить кадровые перестановки и такая динамика говорит о начале краха режима путина.

Стоит напомнить, что 23 июня главарь чвк "вагенра" заявил, что якобы российские военные октрыли огонь по позициям его наемников.

Кроме этого, министр обороны рф сергей шойгу подписал указ, который фактически запрещает такие военные организации, как у пригожина.

Его наемникам предложили подписать официально контракт с армией рф и продолжать воевать. На это пригожин требовал отставки шойгу и герасимова, устроив "марш справедливости" на территории рф.

Но практически добравшись до москвы он согласился отвести свои войска и отправился в беларусь, где сейчас находятся его наемники.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в беларусь прибыла еще колонна "вагнеровцев", есть ли угроза для севера Украины.

Также мы писали, что Польша решила укрепить границу с беларусью, перекинув туда еще больше солдат и военной техники.

Напоминаем, что появились данные, сколько пригожин отправил наемников для захвата Бахмута и какие потери понес.