НАПК проверит кроме военкомов еще одну категорию госслужащих

После череды скандалов с военкомами НАПК начало проверку по всей стране. Более того, в списке тех, кого проверят на предмет связей с коррупцией еще одна категория госслужащих, пишет Obozrevatel.

НАПК. Фото: скриншот YouTube-видео
НАПК. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава НАПК Александр Новиков в эфире телемарафона в субботу, 22 июля сообщил, что в этот список попали сотрудники таможенной службы.

После завершения проверок руководителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) начнут проверять на добропорядочность руководство украинской таможни.

По его прогнозу, уже через три месяца может дойти очередь до сотрудников таможни. Именно столько, по прогнозу Новикова, им потребуется, чтобы проверить всех военных комиссариатов.

Журналистов и украинцев глава НАПК призвал сообщать о фактах, когда уровень жизни человека не соответствует данным в его декларации. Он добавил, что в первую очередь это касается руководителей разных уровней.

Новиков подчеркнул, что только совместными усилиями с обществом, медиасообществом мы сможем сделать нашу страну полностью добропорядочной.

Примечательно, что в НАПК обещают проверить не только начальников украинских Территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП), но и все руководство этой структуры, а также их родственников — братьев и сестер, детей, родителей самого лица и родителей жены/мужа.

Указывается, что эксперты в первую очередь будут обращать внимание на наличие имущества, финансовых обязательств, транспортных средств. Сначала проверку начнут с региональных ТЦК и затем уже дойдут до районных.

Это будет делаться с целью выяснить, кто еще из руководителей центров комплектования нашего войска злоупотребляет своим служебным положением.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине изменили процедуру проверки авто.

Также мы писали, что стало известно, какие операции с деньгами по банковской карте могут вызвать подозрения.

Напоминаем, что украинцев, желающих получить субсидию, ждет жесткая проверка.