Украинцам рассказали почему перевозчик начал блокировать пользователей

Как стало известно, что "Укрзализныця" начала блокировать пользователей своего приложения. В бан попадают те, кто проявляет большую активность в системе и массово скупает билеты на перепродажу. Об этом стало известно с информации на сайте перевозчика.

Укрзализныця. Фото: скриншот youtube-видео
Укрзализныця. Фото: скриншот youtube-видео

Итак, по статистике, в мобильном приложении "Укрзализныци" 98% пользователей покупают не больше пяти билетов в неделю.

Однако если будут осуществлены массовые заказы (иногда более 500 билетов), это может свидетельствовать о работе перекупщиков.

"Во избежание попыток перепродажи билетов УЗ меняет процессы, чтобы упростить покупку билетов добросовестным клиентам и воспрепятствовать деятельности "билетных спекулянтов", - написали представители.

В список попадают пользователи, постоянно оформляющие билеты не для себя, а на разных пассажиров (на 10 и более в течение недели). При этом у "Укрзализныци" есть услуга по оформлению группового заказа.

Аномальная активность по возврату билетов и покупке на другие фамилии тех же мест может также стать основанием для временной блокировки.

Для того чтобы вовремя выявлять недобросовестных покупателей, анализируется аномальная активность отдельных учетных записей и если они используются не для бронирования индивидуальных поездок, а для массированного выкупа билетов на различные фамилии - такие учетные записи могут приостанавливаться.

"Помимо блокировки аккаунтов с аномальной активностью УЗ и дальше будет менять процессы и добавлять онлайн-инструменты, чтобы расширять доступность билетов для добросовестных пассажиров и ограничивать сами возможности перепродавать билеты", - отметили в УЗ.

Если вы несправедливо попали в бан, звоните по номеру 0 800 503 111. В компании обещают оперативно разобраться. А если вы осуществляли незаконную деятельность, то советуют пользоваться прозрачными услугами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за огородов можно попасть на тысячи гривен штрафа - кому из украинцев придется раскошелиться.

Также мы писали, что в Житомире люди заставили местных депутатов одуматься - теперь 140 миллионов гривен ушло на ВСУ.

Напоминаем, что всех военнообязанных предупредили - сотрудники ТЦК в Украине идут на различные уловки во время мобилизации.