На 24 июля были объявлены имена финалистов национального отбора на детское Евровидение-2023, которые были отобраны из лонглиста, состоящего из десяти участников. В него вошли группа "3 beauties", Полина Бабий, Анастасия Белибова, Денис Грищук и Анастасия Димид. Об этом сообщает "Суспільне".

Евровидение-2023. Фото: facebook.com/suspilne.media
Евровидение-2023. Фото: facebook.com/suspilne.media

Музыкальный продюсер национального отбора, Светлана Тарабарова, подчеркивает, что процесс отбора финалистов был крайне сложным, и каждый из пятерых артистов заслуживает представлять Украину на международном песенном конкурсе в Ницце на профессиональном уровне.

«Здесь и маленькая девочка, поющая народным голосом, и трио девушек, которые своими голосами словно птички пронизывают до глубины души, и вспыльчивый мальчик с уникальным тембром, на которого хочется смотреть, не отводя глаз, и две невероятные поп-дивы Анастасия и Полина. Мы сформировали очень сильную пятерку финалистов, чтобы украинские зрители и наше жюри имели достойный выбор и смогли почувствовать, какой ребенок должен поехать в Ниццу» , - рассказывает Светлана Тарабарова.

На прослушивание участников лонглиста нацотбора "Детское Евровидение-2023" был привлечен экспертный совет, состоящий из представителей современной музыкальной индустрии: DEMCHUK, KHAYAT и Евгений Хмара.

Итак, в список финалистов нацотбора на "Детское Евровидение-2023" вошли следующие артисты:

Группа "3ʼbeauties"

Эта группа состоит из трех участников: 13-летней Анны Ткач, 12-летней Владиславы Волынец и 13-летней Александры Коровицкой, которые родом из Луцка. Девушки уверены, что их совместное выступление обладает особыми силами. Они мечтают наполнить свою творческую жизнь яркими музыкальными событиями и начать с победы на "Детском Евровидении-2023".

Polina Babiy

Полина, 14 лет, родом из Одессы, временно проживает в Братиславе, Словакия. Она уверена, что ее выступления передают особую энергию и обнимают слушателей. Мечтает представить Украину на "Детском Евровидении-2023" и донести свою песню и ее послание всей Европе.

Анастасия Белибова

Анастасия, 12 лет, родилась в Николаеве, но сейчас проживает в Южноукраинске, Николаевская область. С детства она занималась бальными танцами и имеет множество побед. Ее опыт научил ее упорно трудиться на пути к своей цели.

Денис Грищук

Денис, 12 лет, родом из Нововолынска, Волынь, но временно проживает в польском Люблине. Он считает своей суперсилой способность реалистично взглядывать на события и не идеализировать их. Он убежден, что для достижения чего-то нужно много работать.

Анастасия Димид

Девятилетняя Анастасия родом из села Гошев, Ивано-Франковская область. Она стремится нести радость людям и верит, что ее голос оставляет след в сердцах слушателей, пробуждая незабываемые эмоции. Она гордится тем, что она украинка. Настя мечтает стать известной певицей и стремится к постоянному самосовершенствованию и музыкальным экспериментам.

Финал нацотбора на "Детское Евровидение-2023" состоится в октябре в формате онлайн-концерта. Как и в прошлом году, выбор представителя Украины на "Детском Евровидении" будет осуществлен тремя членами жюри, чей состав будет определен путем онлайн-голосования украинских зрителей.

Ранее мы писали, что знаменитая актриса Анна Кошмал порадовала фанатов романтической и нежной фотосессией.

Также "Стена" сообщала, что знаменитая украинская актриса Ксения Мишина открыла страшную тайну о себе.

Еще мы рассказывали, что певица Оля Полякова подверглась критике из-за фото с известными россиянами.