На россии в двух городах произошла "бавовна"

Сразу в двух российских городах в пятницу, 28 июля произошли взрывы. В Telegram-канале Украина Сейчас опубликованы кадры с места происшествия.

Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео

В российском городе самара, по данным СМИ, произошел взрыв на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода.

По предварительной информации, там было заложено взрывное устройство. Депутат Госдумы рф александр хинштейн заявил, что серьезных разрушений нет, никто не пострадал.

Кроме этого, в пятницу, 28 июля также в Таганроге в районе порта тоже прогремел взрыв. Также есть данные, что в центре города тоже были попадания.

Предварительно, удары наносились из переоборудованной ракеты ПВО С-200. Очевидцы на фото показывают обломком, которые нашли на месте взрыва. Отмечается, что они характерные для ракет систем С-200 или С-300.

На кадрах видно, как люди возле магазина смотрят, как после взрыва поднимается столп черного дыма.

По данным российских пабликов, от мощного удара в соседних домах выбило стекла взрывной волной. Есть информация, что взрыв произошел неподалеку от аквапарка "Лазурный", на улице Адмирала Крюйса.

На месте взрыва образовалась воронка размером 5 на 5 метров. По некоторым данным, в результате "бавовны" пострадали 3 человека.

Также подтверждаются взрывы во дворе Государственного банка. Под завалами ресторан "Чехов сад" остаются люди. В экстренных службах сообщают, что якобы при взрыве в кафе пострадали шесть человек. Позже они уже сообщили о 12 пострадавших. Также под завалами могут быть еще люди.

Губернатор Ростовской области Голубев заявляет о 15 пострадавших. По его словам, все они получили легкие травмы от осколков, погибших нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты запускали ракеты и "шахеды" по Одесской области.

Также мы писали, что враг обстрелял Одессу пятью видами ракет.

Напоминаем, что противник обстрелял несколько областей Украины.