Украинцев предупредили о сложной предстоящей зиме

Михаил Подоляк рассказал, к чему стоит готовиться украинцам этой зимой и как защищена критическая инфраструктура от ударов россии. Советник главы Офиса Президента советует запасаться повербанков и зарядными станциями. Данная информация была размещена на странице Инсайдера в Телеграм-канале.

Михаил Подоляк. Фото: YouTube, скрин
Михаил Подоляк. Фото: YouTube, скрин

Ни для кого не секрет, что еще осенью 2022 года россия начала наносить ракетные удары по критической инфраструктуре, где главной целью были ГЭС и ТЭЦ, а также трансформаторы. Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк рассказал к чему стоит готовиться этой зимой.

Исходя из его слов, украинцам не стоит прятать повербанк, зарядные станции и вообще все то, что позволяет выжить во время полномасштабной войны, до тех пор пока она не закончится. Это все нужно держать под рукой, ведь это очень важно.

Подоляк отмечает, что сейчас строятся разные способы дополнительной защиты критической инфраструктуры, в том числе и мобильной защиты. Речь идет о зенитных пулеметах и прочее.

Кроме того Михаил Подоляк предупреждает, что начало нового отопительного сезона будет гораздо хуже и сложнее, чем в прошлом году. Дело в том, что в то время была полноценная сбалансированная система, которая налажено работала десятки лет.

Оккупанты же вывели из энергетической системы Запорожскую атомную электростанцию, а это огромные объем мегаватт электроэнергии. Также россия нанесла основные удары по магистральной сети.

Недавно мы рассказывали, что украинцам дали советы как подговиться к предстоящей зиме.

Также "Стена" сообщала, что эксперты спрогнозировали, будут ли отключения света в зимний период.

Еще мы писали, что измениться в коммунальных платежках с приходом августа.