Энергопоставляющая компания предупредила, как правильно передавать показания

Компания, которая занимается поставкой электроэнергии украинцам КОЕК предупредила абонентов о новых правилах передачи показаний счетчика, сообщается в Telegram-канале Свет Гайворонского района.

Счетчик на электроэнергию. Фото: скриншот YouTube-видео
Счетчик на электроэнергию. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, абонентов предупредили, что если они пользуются старым приложением компании и передадут через него показания счетчика электроэнергии, тогда они не будут переданы оператору системы распределения.

Чтобы правильные данные поступили компании, следует обновить приложение до последней версии. Она называется КОЕК Мобайл. Только через это приложение следует передавать показания счетчика электроэнергии.

Также абонентам напомнили, что еще можно передавать данные счетчика "Кировоградоблэнерго" по таким номерам телефонов: 0-800-501-148,
(050) 488-80-63, (067) 521-15-70.

Кроме того, через Интернет можно подавать показания на сайте в личном кабинете, в популярных мессенджерах или по электронной почте.

Стоит напомнить, что с 1 июня украинцы уже платить за электроэнергию по новому тарифу - 2,64 грн за кВт-час. До этого было разделение по цене электроэнергии в зависимости от объема потребления.

Если домохозяйство вкладывалось в объем до 250 кВт-час, тогда сумму в платежке считали по тарифу в 1,44 грн за кВт-час, а если потреблялось более 250 кВт-час за месяц, тогда применялся тариф в 1,68 грн.

То есть, подорожание существенное, примерно в среднем украинцы теперь будут платить на 250 грн больше. Поэтому важно передавать правильно показания счетчика электроэнергии и в указанные сроки, чтобы не платить больше. Как правило, нужно успеть передать сведения до наступления 1 числа нового месяца.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился предварительный прогноз, когда тариф на электроэнергию снова могут поднять.

Также мы писали, что в Украине вернули обязательную поверку счетчиков.

Напоминаем, что украинцам сообщили, во сколько обходится включенный холодильник, телевизор или компьютер.