СБУ показала, как ее бойцы уничтожили российскую БМПТ "Терминатор-2"

Украинские защитники продолжают уничтожать российскую военную технику на территории Украины. В этот раз бойцам СБУ удалось превратить в металлолом хваленый БМПТ "Терминатор-2". Видео опубликовано в Telegram-канале СБУ.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Военные контрразведчики из подразделения СБУ устроили "судный день" российскому БМПТ "Терминатор-2", которому, как утверждают на рф "аналоговнету".

Примечательно, что в ведомстве поделились, что сгорел этот редкий экземпляр вражеской оборонной техники от нескольких попаданий дрона-камикадзе.

Более того, подбитого "Терминатора-2" российские оккупанты попытались вытащить с помощью танка Т-80, но по нему тоже бойцы СБУ смогли нанести удар.

В видео как раз эти два момента попали в кадр. Это еще раз доказывает, что оккупанты могут только хвастаться своей техникой, а на деле она не такая уж и неуязвимая.

"Терминатор-2" является боевой машиной, предназначенной для поддержки танков. Она выполнена на базе шасси танка Т-72.

От прежней модели ее отличает, что в ней отсутствуют автоматические гранатометы. Это позволило сократить экипаж машины до трех человек вместо пяти.

Эта вражеская техника способна уничтожать огневые точки и фортификационные сооружения, бороться с танками, БМП и другими бронированными целями оппонента в войне.

По данным, в минобороны рф хвастались тем, что данная военная техника имеет "высокий уровень защищенности, огневой мощности и управляемости".

БМПТ Терминатор-2. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщает defence-ua.com, впервые БМПТ "Терминатор-2" в Украине российские оккупанты использовали во время боев под Северодонецком.

Тогда это "чудо-оружие" не выдержало обстрела со стороны артиллерии ВСУ. Согласно информации, одна такая БМПТ стоит столько же, как два танка, что ярко показывает "эффективность" такой техники.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на Крымском мосту прозвучала серия взрывов, а над москвой заметили снова беспилотники.

Также мы писали, что на россии потерпел крушение Су-30, момент попал на видео.

Напоминаем, что в Украине мобилизируют еще сотни тысяч человек.