путин принял решение, когда подорвать ЗАЭС

Крупнейшая атомная электростанция в Европе и девятая по величине в мире Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) продолжает находиться под контролем российских оккупантов. Как сообщается в телеграмм-канале "Генерал СВР", ссылаясь на свои источники в Кремле, кремлевский диктатор решил, когда стоит взорвать ЗАЭС, рассказывает ТСН.

ЗАЭС. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЭС. Фото: скриншот YouTube-видео

При чем, есть информация, что путин приказал одновременно устроить провокации не только на ЗАЭС, но и на Курской АЭС и, конечно, обвинить во всем Украину.

По данным источника, теракт на ЗАЭС российские оккупанты могут устроить уже в конце августа-начале сентября.

Утверждается, что путин активировал процесс подготовки техногенной катастрофы на Курской АЭС. На днях кремлевский диктатор дал распоряжение возобновить подготовку.

Несколько попыток "вражеских" беспилотных летательных аппаратов, якобы атаковать Курчатов, это не что иное, как провокации, согласованы с военным руководством, руководством ФСБ и лично с президентом.

Главной целью таких действий врага является показать "готовность" украинской стороны к ядерному террору.

В канале, который якобы ведет бывший генерал Службы наружной разведки рф также упоминается, что устроив эти теракты, путин таким образом хочет выйти "из стратегического тупика".

Указывается, что путин готов ради этого пойти на колоссальные жертвы среди мирного населения, запачкав радиацией огромные части территории рф, беларуси и Украины, а также ряда близ расположенных стран.

При чем, по данным, такие планы кремлевского диктатора поддерживают часть руководства силового и военного блоков и готовятся к реализации.

К слову, 11 августа Энергоатом заявил, что российские оккупанты вывели 4-й энергоблок на ЗАЭС в "горячее" состояние с нарушением условий лицензии и требований, в результате произошла утечка воды из первого контура реактора во второй.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ЗАЭС была лишена основного источника питания.

Также мы писали, что в Минэнерго сделали тревожное заявление касательно ЗАЭС.

Напоминаем, что в ГСЧС показали, какая территория может пострадать от радиации в случае, если оккупанты устроят теракт на ЗАЭС.