Российские оккупанты "Искандером" ударили по центру Чернигова

Примерно в 12:00 в субботу, 19 августа в ряде регионов Украины прозвучала воздушная тревога из-за очередной ракетной атаки врага. Предварительно, российские оккупанты запустили ракету типа "Искандер", она ударила по центру Чернигова. В результате есть жертвы и пострадавшие. Президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале выложил видео с последствиями ракетной атаки.

Ракетная атака по Чернигову. Фото: скриншот Telegram-видео
Ракетная атака по Чернигову. Фото: скриншот Telegram-видео

На кадрах очевидцы сняли последствия в первые минуты после удара. Глава государства написал, что ракета ударила в драмтеатр, политехнику, площадь в центре города, где находились люди.

Зеленский подтвердил, что, к сожалению, есть погибшие и раненые. Сразу же на место происшествия выехали спасатели, полиция, медики. Глава государства выразил соболезнования родным погибших мирных граждан.

Зеленский пообещал, что Украина приложит еще больше усилий для консолидации мира против российского террора. Для защиты жизней граждан Украина еще больше получит возможностей. Закончил свое обращение к народу Зеленский словами, что рф должна проиграть в этой войне, чтобы победила жизнь.

Стоит отметить, что 19 августа православные христиане отмечают Яблочный Спас. В сети появилось видео, как молодая девушка, судя по корзинке с фруктами и наряду, в момент "прилета" попросила кого-то из близких ее снять на видео и в этот момент за ее спиной произошел взрыв.

Кроме этого, по данным, в этот день в драмтеатре, в который и ударила вражеская ракета, проводилась выставка дронов. О ней публично выставляли информацию.

По данным, ракета типа "Искандер", которой, вероятно, ударил враг по центру города, летит с огромной скоростью. В таких случаях нужно быстро прятаться в безопасное место.

В Telegram-канале Николаевский ванек автор написал, что враг осознанно ударил по зданию, где проводилась выставка.

Это не должно быть оправданием для оккупантов бить по гражданским объектам. Того, кто запустил ракету автор считает нужно найти.

По состоянию на 13:00 МВД Украины сообщает, что известно о 5 погибших и 42 раненых.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобразования предлагают изменить подход к учебе в школах из-за воздушных тревог.

Также мы писали, что астролог поделилась прогнозом, сколько еще продлиться война в Украине.

Напоминаем, что в СБУ поделились деталями взрывов на Крымском мосту.