Нафтогаз ввел изменения для бытовых потребителей

Все больше украинцев обслуживаются компанией Нафтогаз. Для них на официальной Facebook-странице компания опубликовала важную новость об изменениях.

Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео
Коммунальные платежи. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, теперь, как утверждает компания, у клиентов займет всего одну минуту на то, чтобы отправить сообщение Нафтогазу, передать показатели газового счетчика или узнать свой номер лицевого счета.

Все благодаря обновлению сайта компании, который теперь стал еще удобнее для абонентов. В новом разделе "Клиентам" можно воспользоваться следующими услугами:

  • Стать клиентом компании, то есть сменить поставщика газа;
  • Передать газовые показания счетчика;
  • Узнать номер лицевого счета;
  • Проверить статус заявки;
  • Написать сообщение компании;
  • Загрузить документы;
  • Получить официальную информацию от компании.

Показатели газового счетчика желательно передавать с 1 по 5 число каждого нового месяца. Тогда в квитанциях будет корректная информация о том, сколько вы потребили газа и какую сумму нужно заплатить.

Стоит отметить, что сейчас свыше 12 млн абонентов по всей стране обслуживает именно Нафтогаз. Глава компании Алексей Чернышов сообщил, что с мая 2023 года по 1 мая 2024 года тариф для бытовых потребителей остается на прежнем уровне - 7,96 грн за кубометр.

В связи с продолжением полномасштабной российской военной агрессии тариф населению было решено не повышать.

Более того, Кабмин ввел еще в начале полномасштабной российской военной агрессии мораторий на повышение тарифов населению на газ, отопление и горячую воду, который еще будет в силе и после отмены военного положения в стране на 6 месяцев.

Более того, если абоненты будут платить за потребленные услуги до 15 числа каждого месяца с помощью сайта или чат-ботов компании, они могут получить 1% скидки на следующую оплату.

Ранее портал "Стена" сообщал, что еще облгазы в трех областях перевели к Нафтогазу.

Также мы писали, что газ зимой могут давать по графику, названа причина.

Напоминаем, что украинцам стало проще сменить поставщика газа.