Резников сделал громкое заявление касательно войны в Украине

Уже полтора года продолжается полномасштабная война, развязанная рф. Министр обороны Украины Алексей Резников во время ветеранского форума заявил, сколько она еще может длиться, пишет РБК-Украина.

Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, министр не исключил, что война может быть продолжительной, ведь у нас сильный и коварный враг.

Резников также добавил, что победить означает не просто освободить захваченную территорию, а сделать так, чтобы у врага даже и мысли не возникало сюда вернуться.

Министр обороны Украины добавил, что многие в мире считают, что это пока сделать невозможно. Он добавил, что украинцы уже доказали, то, что у нас другое представление о возможном и невозможном, поэтому мы обязательно победим.

Резников также заявил, что у нас еще будут болезненные потери, и чтобы одолеть россиян, мы должны осознать, что главное для победы.

По словам министра обороны Украины, в 2022 году главной задачей было выстоять и добыть достаточно оружия. Без этого, он подчеркнул, наша армия просто закончилась бы через несколько месяцев.

Сейчас и в будущем ключ к нашей победе состоит в том, что будут чувствовать люди. Он добавил, что должно быть единство и готовность сражаться.

Ранее Резников заявил в интервью журналистке Андриане Кучер, что война в Украине – это "фьюжн" Второй мировой и войны будущего. Все будущие войны уже не будут такими – они будут войнами технологий.

Сейчас на поле боя применяются ударные дроны, подводные и надводные БПЛА и прочее, тогда как во Второй мировой войне уже была мощная артиллерия, танки, бронированные машины, средства поражения и огромный человеческий ресурс. Тогда линия фронта была огромна, то же самое происходит с нами сейчас.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский сделал мощное заявление касательно F-16.

Также мы писали, что глава украинской разведки Кирилл Буднов спрогнозировал, зайдут ли ВСУ в Крым и когда это может случиться.

Напоминаем, что Резников предупредил, что будет после войны в Украине.