Стало известно, какие изменения приняты к отопительному сезону

Во вторник, 22 августа правительство продлило действие возложения специальных обязанностей на участников рынка природного газа, что позволит сохранить неизменными тарифы на тепло для населения. Об этом говорится на сайте "Нафтогаз".

Платежки. Фото: скриншот YouTube
Платежки. Фото: скриншот YouTube

По предложению компании, стоимость газа для производства тепла коммерческим потребителям снизится по отношению к прошлому сезону и будет определяться исходя из рыночных цен в Украине.

Кроме того, введен гибкий механизм использования фиксированных объемов газа производителями тепла во время отопительного сезона.

Теперь производители тепловой энергии смогут использовать сэкономленный в течение месяца ресурс фиксированного объема газа в последующих периодах отопительного сезона.

В "Нафтогаз" также обратились к общинам с просьбой экономно относиться к использованию природного газа и осуществлять своевременные расчеты. В компании напомнили, что от этого зависит энергетическая безопасность Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за решения Кабмина украинцы остались без продуктов - пора забывать о сахаре, макаронах и масле.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал громкое заявление касательно завершения войны.

Напоминаем, что новый учебный год в Украине опять изменили - за неделю до 1 сентября переписали сроки учебы в школах.