У оккупантов снова переполох из-за серии мощных взрывов

На территории временно оккупированного Крыма все чаще гремит мощная "бавовна", и рашистские террористы уже много раз пожалели о том, что сунулись в Украину. Сегодня, 23 августа взрывы на полуострове раздались снова, причем их было немало.

Взрыв в Крыму. Фото: Telegram
Взрыв в Крыму. Фото: Telegram

В частности, в Крыму прогремели аж семь взрывов, от чего среди орков началась нешуточная паника. Сообщается, что на трассе Севастополь-Ялта полно "гаишников", которые проверяют грузовые автомобили.

Оккупанты в пабликах жалуются, что ночью было очень громко, и они "чуть не сошли с ума". От взрывов в авто каждые несколько минут срабатывала сигнализация, но, по словам оккупантов, ПВО якобы все отбила, хотя все прекрасно знают, какая она "дырявая" у орков на самом деле.

Немногим позже стало известно, что взрывами поражены радиолокационные станции. Предварительно, речь о 48Я6-К1 "Подлет".

Эта трехкоординатная РЛС предназначена для обнаружения воздушных целей на малых и предельно малых высотах в сложной помеховой обстановке. Она выдавала целеуказания для российских ЗРК – С-300, С-400 и т.д.

Кроме того, по данным советника мэра Мариуполя Андрющенко в Крыму поражен ракетный противокорабельный комплекс "Бастион". Он является одним из носителей ракеты "Оникс", которым рашисты наносят удары по Украине.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за решения Кабмина украинцы остались без продуктов - пора забывать о сахаре, макаронах и масле.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал громкое заявление касательно завершения войны.

Напоминаем, что новый учебный год в Украине опять изменили - за неделю до 1 сентября переписали сроки учебы в школах.