Рашисты пытались потопить катера ВСУ, но нарвались на жесткий ответ

Украинские катера стали настоящим кошмаром для путинских неадекватов. Попытки тупых оккупантов хоть что-то с ними сделать приводят к еще более плачевным последствиям для них же, и в ГУР Минобороны показали яркое тому подтверждение.

Стычка катеров ВСУ с истребителем рф. Фото: Telegram
Стычка катеров ВСУ с истребителем рф. Фото: Telegram

В частности, силы безопасности и обороны Украины нанесли удар по вражескому самолету в Черном море. В территориальных водах Украины у о. Змеиный, в районе так называемых "вышек бойка", произошло столкновение военного самолета рф и украинских боевых катеров.

Самолет оккупантов попытался атаковать военные суда Сил безопасности и обороны Украины, но получил мощную ответку.

Само собой, рашистские пропагандоны тут же бросились разгонять фейк о якобы поражении и затоплении украинского катера, но на деле все было иначе.

В реальности российская ракета упала в воду и продолжила движение, при этом не причинив никакого ущерба украинским военным.

При этом украинские военнослужащие в ответ нанесли удар по самолету оккупантов. Ракета из боевого катера ВСУ повредила российский борт, который был вынужден сразу же покинуть место происшествия и лететь в направлении ближайшего аэродрома.

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за решения Кабмина украинцы остались без продуктов - пора забывать о сахаре, макаронах и масле.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал громкое заявление касательно завершения войны.

Напоминаем, что новый учебный год в Украине опять изменили - за неделю до 1 сентября переписали сроки учебы в школах.