Vodafone обещает изменение качества интернета в ряде областей Украины

Один из мобильных операторов Украины пообещал абонентам изменение качества интернета. Информация опубликована на странице Vodafone Украина в Х.

Магазин Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин Vodafone. Фото: скриншот YouTube-видео

Группа компаний Vodafone Украина сообщила о завершении процесса покупки компании "Фринет". Она предоставляет услуги фиксированного доступа к сети интернет под брендом "O₃".

Указывается, что сделка является частной стратегией мобильного оператора по развитию конвергентных услуг и тарифов.

Генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова заявила, что фиксированный бизнес мобильного оператора должен развиваться, чтобы обслуживать больше абонентов, предоставляя им услуги высокоскоростного интернета. В том числе это возможно и на базе современной технологии GPON (гигабитной оптической сети).

Сообщается, что компания "Фринет" предоставляет услуги высокоскоростного интернета в г. Киев, Киевской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Хмельницкой и Черниговской областях.

Компания была основана и начала работать с 2008 года, абонентская база превышает 163 тысячи абонентов. Высокоскоростной интернет от компании составляет до 1 Гбит/с.

Помимо изменений с интернетом, с 1 сентября мобильный оператор бизнес клиентам предлагает обновленную линейку тарифов Business.

Отмечается, что пользование услугами мобильной связи бизнес клиентами выросло, Vodafone решил увеличить объемы всех услуг в тарифах: объем мобильного интернета, количество минут для разговора с абонентами в Украине и количество SMS.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Vodafone сделали срочное обращение для родных украинских военнослужащих.

Также мы писали, что Vodafone ввел дополнительный платеж для абонентов.

Напоминаем, что абонентам Vodafone нужно будет поменять номера.