В Украине изменили правила передачи показаний газовых счетчиков

Те, у кого есть газовый счетчик, для формирования корректных показателей в платежке, должны ежемесячно передавать показания газового счетчика. Все больше облгазов переходят в группу "Нафтогаз", в связи с чем меняются правила передачи показаний газовых счетчиков, пишет gsminfo.com.ua.

Газовый счетчик. Фото: скриншот YouTube-видео
Газовый счетчик. Фото: скриншот YouTube-видео

Недавно такие изменения коснулись жителей сразу 6 областей Украины: Днепропетровской, Харьковской, Кировоградской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Николаевской областей.

Пользователей газа их этих регионов проинформировали, что отныне они могут передавать показания газового счетчика следующими способами:

  • В личном кабинете пользователя на сайте my.gas.ua;
  • Через чат-боты GASUA в Viber или Telegram;
  • С помощью SMS на номер 4647;
  • NaftogazGasSupply в Facebook Messenger.

Сообщается, что такие способы, как, например, 104.ua больше не являются действительными. Теперь передача показаний счетчика газа стала намного проще и удобнее.

В Нафтогазе отметили, что главная их задача — высокий уровень обслуживания абонентов. Передавать показатели газового счетчика можно каждый месяц начиная с 28 числа и по 5 число нового месяца. Указывается, что это правило касается абонентов "Криворожгаз", "Харьковгаз", "Харьковгоргаз", Днепровской и Кропивницкой филиалов газсетей.

Если решите передавать газовые показания счетчика по SMS, помните о необходимости указывать номер личного счета, состоящий из 9 цифр.

Затем ставите пробел и пишите 5 цифр показателей, указанных на счетчике газа. Отправляете информацию на вышеуказанный номер, стоимость отправки сообщения - 1 грн.

За дополнительной информацией можно обращаться по следующим номерам: 066-300-2-888, 098-300-2-888, 093-300-2-888 с понедельника по пятницу, рабочее время с 08:00 до 19:00; в выходные — субботу и воскресенье с 09:00 до 19:00.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Нафтогазе сообщили, что будет с тарифами и отоплением.

Также мы писали, что клиентам Нафтогаза напомнили, как выгоднее оплачивать счет за газ без бумажных платежек.

Напоминаем, что в Нафтогазе дали инструкцию по оформлению субсидии.