Президенту написали петицию относительно демобилизации военных

Как стало известно, что был опубликован важный документ, касающийся военнослужащих, согласно которому они могут по собственному желанию уволиться со службы, однако есть и свои нюансы. Об этом говорится в самой петиции на сайте president.

Украинский военный
Украинский военный

Итак, отмечается, что была опубликована петиция, в которой говорится о том, что военнослужащие по собственному желанию могут быть демобилизованы, но после 18 месяцев службы.

Автором данной петиции является Смишко Марина Владимировна. Дата обнародования петиции 24 августа 2023 года.

В данной петиции говорится: "В Украине с 24 февраля 2022 года идет общая мобилизация, призывающая в армию всех военнообязанных мужчин, резервистов и призывников, способных нести службу по состоянию здоровья. Последний раз военное положение и общую мобилизацию в Украине продлили до 15 ноября 2023 года".

"Уже больше года наши военные находятся на фронте и не понимают, сколько им еще придется там быть, поэтому существует необходимость урегулировать сроки. Неопределенность сроков службы приводит к ухудшению морально-психологического состояния военных. Следует особо учесть, что после начала полномасштабного вторжения первыми пришли в армию добровольцы и не собиравшиеся уклоняться от повесток. Выходит, что государство и общество могли положиться на этих людей для своей защиты – вместо этого эти люди, без четко прописанных прав и сроков службы, пока не могут положиться на государство и общество".

"Защитникам нужен отдых для восстановления сил. Они, как физически, так и морально – истощены, и с каждым днем им становится тяжелее. Дети не видят родителей, родители – детей и т.д. ИМЕННО ПРОШУ ГЛАВА ПРЕЗИДЕНТА РАССМОТРИТЬ ДАНУЮ ПЕТИЦИЮ И ПРЕДОСТАВЛИТЬ ИМ ОТДЫХ ХОТЯ БЫ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ. БУДЬ ТО ПОЛ ГОДА ИЛИ ГОД".

Ранее портал "Стена" сообщал, что из-за решения Кабмина украинцы остались без продуктов - пора забывать о сахаре, макаронах и масле.

Также мы писали, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал громкое заявление касательно завершения войны.

Напоминаем, что новый учебный год в Украине опять изменили - за неделю до 1 сентября переписали сроки учебы в школах.